Joyeux anniversaire, Amérique! Les anciens États-Unis d'A. Ont eu 241 ans le 4 juillet et des célébrités d'un océan à l'autre ont pris le temps de montrer leur fierté patriotique sur les réseaux sociaux. De Kristen Bell et Dax Shepard 's stars-and-stripes PJs party à la photo de retour des années 80 de Christie Brinkley, continuez à lire pour voir comment vos célébrités préférées représentent le rouge, blanc et bleu.

Christina Aguilera , Matt Rutler et leurs enfants ont organisé une quatrième séance photo depuis le quai d'une baie. Otis Redding serait fier!



Miranda Lambert a-t-elle trompé Blake Shelton
https://www.instagram.com/p/BWIT0bqgFIl/?taken-by=xtina&hl=en

Miley Cyrus a invoqué son single approprié pour les vacances avec une invitation aux gens de tout le pays à secouer une plume de queue.



https://www.instagram.com/p/BWIUngLhNR1/?taken-by=mileycyrus&hl=en

Rob Lowe se sentait plus sérieux et a exprimé sa gratitude pour l'indépendance que l'Amérique célèbre - avec ses grillades, sa bière et ses feux d'artifice - le Quatrième.

Voir ce post sur Instagram

Joyeux 4 juillet. Tellement reconnaissant pour nos libertés durement combattues. #amérique # anniversaire



Un post partagé par Rob Lowe (@roblowe) le 3 juillet 2017 à 21h32 PDT

Alison Brie a donné un petit signe de tête à 'GLOW' tout en se livrant à la tradition séculaire des fêtes de mettre Larry King dans une prise de tête.

Voir ce post sur Instagram

Joyeux 4 juillet !!



Un post partagé par Alison Brie (@alisonbrie) le 4 juillet 2017 à 6h22 PDT

David Duchovny et son chien ont souhaité à tout le monde sauf à une personne (ahem) un heureux quatrième.

Voir ce post sur Instagram

Brick souhaite à tous un joyeux 4e! Enfin presque tout le monde….

Un post partagé par David Duchovny (@davidduchovny) le 4 juillet 2017 à 10h33 PDT

Sheryl Crow a donné à ses abonnés Instagram et à Willie Nelson un cri d'Austin, au Texas, avant sa performance au pique-nique annuel du 4 juillet de Willie.

Est-ce que caitlyn jenner retourne chez Bruce
Voir ce post sur Instagram

#Austin aime Willie, et moi aussi! ️ Joyeux 4 juillet - rendez-vous à #williespicnic ce soir! ___________________________________________ # happy4th # 4thofjuillet #sherylcrow #bemyself #outlawtour #outlawmusicfest #willienelson

Un post partagé par Sheryl Crow (@sherylcrow) le 4 juillet 2017 à 9h54 PDT

Kristen Bell et Dax Shepard a attrapé leurs jammies rouges, blancs et bleus préférés et est allé dans la cour pour un selfie.

Voir ce post sur Instagram

# happy4thofjuly #jammies

Un post partagé par Kristen Bell (Kristenanniebell) le 3 juillet 2017 à 20h53 PDT

Paris Hilton a montré son amour du pays. Et son amour des tout petits bikinis.

Voir ce post sur Instagram

Joyeux 4 juillet!

Un post partagé par Paris Hilton (@parishilton) le 4 juillet 2017 à 10h26 PDT

Christie Brinkley a publié une couverture de New York Magazine et un rappel que l'inclusivité est un idéal entièrement américain.

Voir ce post sur Instagram

Joyeux anniversaire Amérique! 241 ans! C'est votre esprit Miss USA qui vous garde jeune .. un esprit où la liberté sonne! Où Lady Liberty éclaire le chemin du rêve américain! Où la fraternité brille d'une mer à l'autre! Une terre majestueuse où nous tenons les vérités pour évidentes que tous les hommes sont créés égaux et qu'ils sont dotés par leur Créateur de certains droits inaliénables, parmi lesquels la vie, la liberté et la poursuite du bonheur! Gardez cet esprit juvénile d'inclusivité, de joie et d'amour et je jure que l'Amérique vous ne regardera pas un jour plus de 240! Fête en Amérique! ️️️️️️ @ nymagazine #summerpleasures # 1981 #beautysecret

Un post partagé par Christie Brinkley (@christiebrinkley) le 4 juillet 2017 à 10h02 PDT

Mark Ruffalo nous a rappelé que les super-héros peuvent aussi être patriotiques.

Voir ce post sur Instagram

Joyeux anniversaire Amérique! #4 juillet

miley cyrus fais-le vma

Un post partagé par Mark Ruffalo (@markruffalo) le 4 juillet 2017 à 5h28 PDT

Blake Shelton a partagé sa gratitude d'être né aux États-Unis.

Voir ce post sur Instagram

Joyeux anniversaire USA !!!! J'ai eu la chance d'être né ici et je suis fier d'être un Américain !!!!

Un post partagé par Blake Shelton (@blakeshelton) le 4 juillet 2017 à 8h11 PDT

Kelly Ripa a partagé une photo d'elle avec sa sœur et de nombreuses décorations de parade moelleuses.

Voir ce post sur Instagram

Joyeux 4 juillet !!!! Que votre tricycle soit assorti à votre chariot et votre chapeau à votre maillot de bain. Vers 1974. #fourthofjuly

Un post partagé par Kelly Ripa (@kellyripa) le 4 juillet 2017 à 6h05 PDT

Voici pour des vacances heureuses et sûres!